RizVN Login

Основные данные о сотруднике

Должность:

Дополнительная информация о сотруднике

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса, ЮУрГУ.

В 1984 г. окончила Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта (УЭМИИТ) г. Свердловска по специальности Управление процессом перевозок на железнодорожном транспорте; квалификация – инженер путей сообщения по эксплуатации железных дорог.

В 1998 году окончила Уральский государственный профессионально - педагогический университет (УГППУ) г. Екатеринбурга по направлению 540500 «Педагогика», с присуждением академической степени «Магистр образования».

21 октября 1999 г. в Диссертационном совете Башкирского государственного педагогического института (БГПИ) защитила кандидатскую диссертацию по теме «Тестовый контроль при обучении спецдисциплинам в учреждениях начального профессионального образования» по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

Решением Министерства образования РФ 19 апреля 2006 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре педагогики и социальной работы, ЮУрГУ.

С 2000 г. работает доцентом в Южно-Уральском государственном университете: на кафедре социально-политических и гуманитарных наук филиала в г. Златоусте по 2004 г.; с 2004 г. и по настоящее время на кафедре туризма и социально-культурного сервиса.

Повышение квалификации: 2000-2003 гг. при докторантуре БГПИ; 2008 г. нормоконтроль курсовых и выпускных работ студентов, ЮУрГУ.

Читаемые дисциплины: мировая культура и искусство, профессиональная этика и этикет, конфликтология, основы профессионального общения, психология и педагогика.

По программе «Магистратура»: педагогика высшей школы, методология научного исследования, организация экспериментальной работы.

Направление научного поиска: Диагностика результатов обучения.

Опубликовано 104 работы (из них реестр ВАК МОиН РФ 9 статей): монографии – 4, учебные пособия и методические рекомендации – 32, статьи в журналах и сборниках – 30, тезисы докладов – 40 (из них конференции международного уровня – 20).

Связаться с сотрудником

Все поля, отмеченные звездочкой(*), являются обязательными.